Team

TEAM 2021/22

Lehrerinnen und Lehrer im Schuljahr 2021/22

Dir. Susanne Hönigsberger 

Schuldirektorin
Keine Sprechstunden in den Sommerferien / Kontakt per Mail / Abruf jeden Mittwoch
office@ims-hinterbruehl.at

Dipl.Päd. Csekits Elisabeth

Klassenvorständin 1a
Leitervertreterin
Keine Sprechstunden in den Sommerferien
e.csekits@ims-hinterbruehl.at

Dipl.Päd. Stickler Svenja

Integrationslehrerin 1a
Keine Sprechstunden in den Sommerferien
s.stickler@ims-hinterbruehl.at

Dipl.Päd. Heppe Lisa

Klassenvorständin 1b
E-Koordinatorin
Bildungsberaterin
Keine Sprechstunden in den Sommerferien
l.heppe@ims-hinterbruehl.at

Dipl.Päd. Rick Dorothea

Klassenvorständin 2a
Leitervertreterin
Keine Sprechstunden in den Sommerferien
d.rick@ims-hinterbruehl.at

Prof. Birgit Paulis, BEd

Klassenvorständin 2b
Leitervertreterin
Leiteradministration
Keine Sprechstunden in den Sommerferien
b.paulis@ims-hinterbruehl.at

Dipl.Päd. Vogel Margit,M.A.

Klassenvorständin 3a
Keine Sprechstunden in den Sommerferien
m.vogel@ims-hinterbruehl.at
imshi.vogel@gmail.com

Dipl.Päd. Christiane Draxler, BEd, MEd
Integrationslehrerin 3a
QMS-Koordinatorin
Gesunde Schule-Beauftragte
Sportkoordinatorin
Keine Sprechstunden in den Sommerferien
c.draxler@ims-hinterbruehl.at

Dipl.Päd. Strohmer Kurt

Klassenvorstand 3b
Keine Sprechstunden in den Sommerferien
k.strohmer@ims-hinterbruehl.at

Dipl.Päd. Schürer Ursula, BEd

Klassenvorständin 4a
Informatikkustodin
Keine Sprechstunden in den Sommerferien
u.schuerer@ims-hinterbruehl.at

Mag. Sabine Macho-Adam

Klassenvorständin 4b
Keine Sprechstunden in den Sommerferien
s.macho-adam@ims-hinterbruehl.at

Thomas Dorfer

Keine Sprechstunden in den Sommerferien
t.dorfer@ims-hinterbruehl.at

Rabea Holzmann, BEd

Nahtstelle 2021/22
Keine Sprechstunden in den Sommerferien
r.holzmann@ims-hinterbruehl.at

MMag. Lausecker Sieglinde

Keine Sprechstunden in den Sommerferien
s.lausecker@ims-hinterbruehl.at

Dipl.Päd.Karner Beate 

evang. Religion
Keine Sprechstunden in den Sommerferien
b.karner@ims-hinterbruehl.at

Mag.Eckhart-Durec Christine

röm.kath. Religion
Keine Sprechstunden in den Sommerferien
c.eckhart-durec@ims-hinterbruehl.at

Zupalenko Monika

röm.kath. Religion
Keine Sprechstunden in den Sommerferien
m.zupalenko@ims-hinterbruehl.at

Serttas Dilek

isl. Religion
Keine Sprechstunden in den Sommerferien

Schulsekretariat

Schulwart